Что делать, если организация изменяет своё название после займа и возникают вопросы о действительности кредита?

Являюсь физ. лицом, хочу занять ооо определенную сумму денег на год, может ли быть такое, что ооо изменит своё название или т.д. И мой займ будет недействительным? Что делать в таком случае и куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день. Правильное оформление займа обезопасит Вас от смены названия-директора и т.д. Недействительности не будет точно. Проблемы могут возникнуть при банкротстве ООО, лучше подкрепить сделку залогом.

Нет, ваш долг останется, в случае изменения формы ООО в плане реорганизации, слияния присоединения изменения, смены директора будет составлен договор перехода долга (цессии).