Как обязать бывшего мужа принять на себя часть коммунальных расходов в квартире с правом пожизненного проживания?

Я являюсь собственником квартиры, а мой бывший муж имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Я с двумя детьми проживаю в одной комнате, а бывший муж в другой. Но все коммунальные расходы должна оплачивать я. Как мне обязать оплачивать хотя бы часть расходов бывшего мужа.
Лучший ответ

Ольга, добрый день!

Вы имеете право предъявить иск к Вашему бывшему супругу и взыскать с него его часть по оплате коммунальных услуг.

С таким делом даже сами сможете справиться.

Обращайтесь в мировой суд.

Сумму высчитаете на основании квитанций.

Всего доброго,

С уважением,