Казань, 05.01.2018, 11:55

После решения суда в мою пользу, так и не забрали диван стоит дома, грузчики не приезжают.

Вопрос №13686365 из г. Казань
опубликован 05.01.2018, 11:55
После решения суда в мою пользу, так и не забрали диван стоит дома, грузчики не приезжают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так они могут и не приехать к нему вообще. Если формулировка решения не содержит слова обязать забрать диван, то Вы даже обратиться к приставам не можете;

05.01.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если есть трудности при исполнении решения суда, то подавайте в суд заявление о порядке исполнения решения суда.

05.01.2018, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Не читал первоначальный вопрос, но понял, что постановлено решение суда о взыскании денежных средств за товар ненадлежащего качества - мебель.

В решение суда, как я полагаю было указано, взыскать с ИП/ООО денежные средства в размере н рублей и если в решении нет указания на возврат мебели, то и обязанности возвратить ее пока нет. При таком исходе, продавец должен будет обратится в суд за истребованием этой мебели из чужого незаконного владения. Закрытие магазина не означает прекращение деятельности ИП или ООО.

05.01.2018, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я не поняла Вас.

Что именно мне делать. Решение суда в мою пользу, после чего деньги вернули, а мебель не забирают 4 месяца. Звонила на горячую линию. Так как в моем городе магазин закрыли, Сказал и вам позвонят грузчики. До сих пор не забрали ничего.

05.01.2018, 12:14

Если магазин закрылся, а деньги Вам вернули, то никто за диваном не приедет. Зачем организации тратиться на грузчиков, место для хранения, когда проще забыть про диван?

05.01.2018, 12:17