Лондон, 05.01.2018, 12:13

Изменилась дата постановки дома на кадастровый учет - правовые последствия

Вопрос №13686414 из г. Томск
опубликован 05.01.2018, 12:13
Здравтсвуйте. 19 декабря 2017 заходила на сайт публичной кадастровой карты - дата постановки дома на кадастровый учет 02.11.2011, а 4 января 2018 дата чудесным образом изменилась-30.12.2010. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Точная дата постановки важна для возможного иска в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если объект недвижимость построен до 2006 г., то объект учитывается, как ранее учетный. Не имеет значения, какая дата постановки на кадастровый учет.

05.01.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А где узнать дату передачи мкд в собственность жильцам этого дома?

05.01.2018, 12:43

Что значит передачу МКД в собственность? Дом в собственность не передается. В собственности могут быть квартиры в МКД. Сведения о первой приватизации квартиры должны быть в администрации города.

05.01.2018, 12:46