Как начисляются проценты по задолженности по зарплате при банкротстве предприятия?
Добрый день. Предприятие признано банкротом, открыто конкурсное производство. У предприятия стался долг по зарплате. Часть задолженности внесена в реестр кредиторов, часть - в текущие платежи. Статья 136 Закона о банкротстве позволяет начислить на текущую задолженность проценты за нарушение установленного срока выплаты заработной платы по ст. 236 ТК РФ. А на реестровую задолженность можно потребовать начисления процентов?
Здравствуйте, Александр.
Здесь много нюансов и всё зависит от даты включения в реестр требований, и не только.
Изучите Постановление Пленума ВАС РФ от 06.12.2013 N 88 "О начислении и уплате процентов по требованиям кредиторов при банкротстве" - по этой ссылке
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.