можно ли заранее давать расписку до получения денежного займа на руки?
Здравствуйте! Нет, не нужно этого делать, если денежные средства не получили. Так как денежные средства могут и не передать, а расписка уже будет у кредитора.
Константин, нет, это крайне нежелательно. Вы ведь не хотите быть обманутым.
Наиболее безопасно оформлять такие сделки через нотариуса.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.
Фактически возможно, однако всё зависит от ряда субъективных и объективных факторов. Для получения развёрнутой консультации обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.