Бывший муж передал своей второй жене нашу совместно купленную квартиру после трех лет развода, без моего нотариального согласия?

Мой бывший муж, подарил нашу совместно купленную квартиру своей второй жене, после развода прошло три года. При этом нужно было нотариальное моё согласие?

Лучший ответ

Добрый день! Если 3 года прошло, то уже не нужно. Согласно ч 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Елена.

Если он подарил квартиру после истечения 3 лет, то ваше согласие не нужно.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск. Приходите (в новогодние праздники работаю).

Спасибо за объяснение!