Верховный суд рассмотрит дело о рассрочке платежа после отказа районного суда

Вопрос №13686784 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.01.2018, 14:12

Районный суд отказал в рассрочке платежа. .подали в верховный. Сколько по времени верховный рассматривает и куда дальше надо будет писать, если отказ в верховном будет, спасибо,

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Следующая инстанция - Президиум Верховного суда республики. Длительность рассмотрения зависит от загруженности суда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 14:24

Здравствуйте! Суд второй инстанции рассматривает частную жалобу на определение суда без вызова сторон в течение двух месяцев со дня поступления жалобы.

05.01.2018, 14:23

Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом!

Рассмотрение дел в Верховном суде незаконно и неоправданно затягивается. В случае отказа в передаче дела для рассмотрения Судебной коллегией ВС, следующая инстанция-Председатель ВС РФ.

Желаю Вам удачи.

05.01.2018, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если отказ в верховном, то куда дальше обращаться.

05.01.2018, 14:25

Здравствуйте. В ВС республики - две инстанции - апелляционная и кассационная - Президиум. Далее - уже только ВС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 14:27

Если Вам откажут в передача кассационной жалобы в Президиум республиканского суда, то далее жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

05.01.2018, 14:28