Ейск, 05.01.2018, 14:29

Возможность подачи документов на получение имущественного вычета по квартире в Краснодаре по доверенности от жены, проживающей за границей

Вопрос №13686829 из г. Краснодар
опубликован 05.01.2018, 14:29
Жена в 2013 году купила квартиру в Краснодаре. Она сейчас временно живет за границей. Могу ли я по доверенности от неё подать в налоговую документы для получения имущественного вычета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если доверенность будет удостоверена нотариально или в консульстве РФ за границей, то можете подать декларацию на получение имущественного налогового вычета в налоговую инспекцию. Только НДФЛ какой возвращать? Если она не работ, то НДФЛ не сможет возвратить.

05.01.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день! Да, Вы можете подать документы на предоставление налогового вычета от имени Вашей жены по нотариально удостоверенной доверенности.

05.01.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Она за границей работает в российской организации и зарплату получает в рублях.

05.01.2018, 14:35

Тогда сможете получить имущественный налоговый вычет. Для подачи декларации обязательно нужно предоставить справку 2 НДФЛ, расписку, договор купли-продажи, выписку из ЕГРН.

05.01.2018, 14:39