LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Рубцовск, 05.01.2018, 15:04

Проблемы с возвратом денег и отсутствием документов - что делать, если телефон не готов после 45 дней обслуживания

Вопрос №13686941 из г. Барнаул
опубликован 05.01.2018, 15:04
Здравствуйте! Телефон был сдан в СЦ, он далее отправил его в Москву, прошло уже более 45 дней, деньги магазин возвращать не хочет, СЦ не дает не каких документов о том, что телефон еще не готов, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок действий зависит от Вашей конечной цели, а именно - получение телефона либо его возврат и получение его стоимости, а также финансовых санкций и штрафов.

Обратитесь к юристу индивидуально.

07.01.2018, 07:27

Буду возвращать стоимость телефона, не дожидаясь его, т.к. сказали еще столько же его можно прождать, написала уже в магазин претензию на возврат денег.

08.01.2018, 06:47

Здравствуйте, Эльвира. Так как продавец отказывается добровольно удовлетворять Вашу претензию, Вам необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в суд. с иском о защите прав потребителей.

08.01.2018, 07:59

Если претензия уже направлена необходимо получить письменный ответ от продавца либо истечения установленного срока для удовлетворения требований в добровольном порядке.

Если требования не будут удовлетворены продавцом добровольно либо претензия будет проигнорирована, то следующий этап - судебный порядок.

08.01.2018, 08:11