LSN Messenger
Москва, 05.01.2018, 17:37

Судебное решение с вызывающими обстоятельствами - пересмотр дела из-за доли на стороне ответчика, скрытой от стороны истца

Вопрос №13687277 из г. Москва
опубликован 05.01.2018, 17:37
Есть кривое решение суда... Ответчиков много. Суд начался со всеми живыми участниками.. Но на момент, когда решение выносилось, один из ответчиков умер. Наследник еще не вступил. Стороны истца не знали об этом, а стороны ответчика, возможно, умышленно молчали. Есть ли основания для пересмотра дела в связи с наличием по факту выморочной доли на стороне ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А какие доказательства выморочной доли? Оснований для пересмотра нет. На стадии исполнения будет замена стороны. Вот и все решение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 19:00
Оценка автора вопроса:
Я не понял, доступно ли я объяснил,что решение выносилось в отношении человека , который не был в живых.

На стадии рассмотрения был мертвый совладелец и не было наследника, поскольку после 6 месяцев вступил сын. А решение вынесли при мертвой душе по факту. Но факт смерти не озвучивался, поэтому рассматривали при ответчики по делу, который был реально мёртв на момент рассмотрения и вынесения решения. Подлежит ли такое решение отмене или пересмотру.

05.01.2018, 19:25

Есть такое судебное разбирательство по иску к наследственному имуществу.

Так вот наличие живого ответчика в этом случае совершенно не обязательно.

-

Вполне возможно, что и в описанной вами ситуации происходило именно такое судебное разбирательство.

05.01.2018, 19:29

Здравствуйте. Вы сами подумайте - как личность ответчика может влиять на существо решения? Отец был бы, сын, или вообще выморочная доля, за которую государство отвечает. Нет здесь оснований для пересмотра.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 19:33