Спасибо за ответ, но почему доверенность на кого то, может сразу на меня. Зачем еще привлекать людей?
Чтобы у вашего супруга не было оснований оспорить договор дарения, а так получается что вы сами себе его дарите. Можно оформить и на Вас доверенность, но думайте о последствиях.
Доверенность на приобретение авто на мое имя и в этой же доверенности указать что мама его мне дарит. Разве так можно будет оспорить?
Здравствуйте. Этого невозможно совместить в одном документе. Поскольку, доверенность - это письменное уполномочие на совершение каких либо действий. Подписывается только одним доверителем.
А дарение - это договор, который подписывается как дарителем, так и одаряемым. Сама себе Вы не можете подарить ничего. Поскольку одно лицо будет и в дарителе и в одаряемом.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!
Чтобы сделку не оспорили, нужно Вашей маме сначала купить Вам подарок, для этого она выписывает доверенность человеку, который будет приобретать автомобиль и ставить его на регистрационный учет. На следующий день она составляет договор дарения на Вас и автомобиль перерегистрируется уже без участия третьих лиц, вместо договора купли-продажи у вас на руках будет договор дарения. Важно, чтобы деньги на а/м также не Вам передавались, а третьему лицу, либо по безналу продавцу. В этот период времени ни в коем случае маме никаких денег не пересылайте.