Мне нужно написать отказ от завещания в пользу другого. Как это сделать?

Лучший ответ

Отказ от наследства по завещанию должен быть оформлен в нотариальной форме, не позднее 6 мес. со дня смерти наследодателя (завещателя).

Отказаться от наследуемого имущества могут лица, которые получают его по завещанию и по закону. Также отказаться от наследуемых вещей и денежных средств можно по истечении полугода после открытия права наследства.

Невозможно просто написать заявление на отказ от наследства, необходимо это сделать в пользу какого-либо наследника. Этот гражданин должен быть лицом, которому имущество причитается согласно статье 1158 Гражданского Кодекса РФ. В списке таких наследников могут быть: Наследник по очереди. Независимо от ряда очереди гражданин может получить имущество, если он не лишен его по воле собственника. Граждане, которые имеют право на наследство по системе трансмиссии или по родственным линиям.

Для оформления отказа от наследства Ва необходимо обратиться к нотариусу, где открыто наследственное дело.

Благодарю Вас!