Сестра отеца хочет лишить меня наследства из-за моего отсутствия общения с ним. Что делать?
Как уже писала-умер отец (в 70 лет). Проживал в Ростовской обл., там же где и мама проживает на данный момент. С мамой не в разводе, но проживал отдельно с другой женщиной-17 лет (последних). Я, проживаю в другом крае. Из-за обид я с отцом не общалась, но мой сын т.е. внук общался постоянно. И у меня со временем изменилось отношение, думаю пусть живут как хотят. Когда приезжали к бабушке (мама), то всегда так же собирала сумку с передачкой и дедушке (папа) и мой сын постоянно отвозил. Сейчас сестра хочет чтобы я отказалась от наследства, мотивируя тем, что я с ним не общалась и не дает нам с мамой свидетельство о смерти. Как быть, посоветуйте?
Вы не обязаны отказываться от наследства в угоду сестре. Обратитесь в ЗАГс, возьмите дубликат свидетельства о смерти.
Ну и пускай не дает. Дубликат выдадут и вам по предъявлении документов о родстве. Дубликат имеет такую же силу как и первично выданное свидетельство.