Спор о земельном участке - сосед не оформил документы по решению суда с измененной площадью
У меня был судебный спор о земельном участке с соседом. По решению суда у него и у меня изменилась площадь участка. Я оформил документы на земельный участок по решению суда с измененной площадью, а он не оформил. И теперь начался новый суд, где он предоставляет устаревшую информацию, которая была до решения суда. (он указывает ту площадь, которая была до решения суда). правомерны ли его действия? Вводит ли это суд в заблуждение? Обязан он ли офрмить земельный участок?
Действия соседа неправомерны и вводят суд в заблуждение. Вам необходимо предоставить суду информацию о вынесенном ранее судебном решении. Вероятно, есть смысл истребовать из архива суда предыдущее дело, а также истребовать из Росреестра межевые планы Ваших участков.
Учтите, что ответ носит ориентировочный характер, т.к. я не видел документов по делу.
Здравствуйте! Если он подал новое исковое заявление, то Вам нужно предоставить в суд письменные возражения на исковое заявление. Также приложите копию решения суда по ранее поданному иску.