LSN Messenger
Челябинск, 20.02.2015, 15:24

Судебное решение признало кадастровую ошибку и уменьшило площадь земельного участка на 250 кв.м. Как защитить свои права и воздействовать на Росреестр?

Вопрос №6145843 из г. Челябинск
опубликован 20.02.2015, 15:24
Вынесено судебное решение-Признать сведения о земельном участке кадастровой ошибкой, установить границу между земельными участками по новым координатам. В результате данного судебного решения площадь моего земельного участка уменьшилась на 250 кв.м. Суд отказал в изменении площади моего земельного участка. Однако итак становиться понятно, что моя площадь уменьшена. РОСРЕЕСТР исполнил решение суда, и только после моего обращения в Министерство экономического развития РФ Росреестр задался вопросом, что такого не может быть и обратился в суд за разъяснением судебного решения и с предложением исправить и мою площадь земельного участка, однако так как судебное решение исполнено-суд отказал Росреестру в разъяснении. Ситуация повисла в воздухе. Имею правоустанавливающие документы на площадь земельного участка 1450 кв.м /и эта же площадь числиться в ГКН и ЕГРП/ а в наличии получается 1200 кв.м Координаты земельного участка по судебному решению соответствуют площади 1200 кв. м. в кадастровой выписке и в этой же кадастровой выписке стоит не измененная площадь 1450 кв. м. Налоги плачу соответственно с площади 1450 кв.м. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Площадь своего земельного участка уменьшать не собираюсь. Как воздействовать на Росреестр и было ли судебное решение исполнимым? Как бороться за свои права на недостающую площадь своего земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте по вновь открывшимся.вообще в таких делах необходимо читать все документы,Приходите на консультацию с документами.

20.02.2015, 15:43

Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам было подано, однако суд посчитал что вновь открывшихся обстоятельств нет и отказал мне в заявлении. И опять встает вопрос что предпринять в отношении ФКП Росреестра ???

21.02.2015, 09:50

Принесите документы посмотреть.

21.02.2015, 10:15