Применение закона об общественной опасности - рассмотрение цепи преступлений в суде и защита прав потерпевшего
Такой правовой нормы, соединяющей воедино различные гражданские деликты, не существует. Вы уаерены в том, что срок исковой давности вышел?
А вы обращались в полицию? Если нет, то обратитесь сначала с заявлением о совершенном преступлении. Если будут установлены признаки преступления. То Вас признают потерпевшим, действия преступника квалифицируют, дело направят в суд, там Вы будете вправе требовать компенсацию ущерба и морального вреда.
Срок исковой давности по ГПК РФ от 3 лет.
Не от трех лет, а три года. Для более развернутого ответа было бы неплохо, если бы вы указали, в чем именно состоят ваши исковые требования. Может, на них исковая давность не распространяется, согласно ст.208 гк рф.