Обманутая бабушка - как признать недействительной сделку купли-продажи квартиры и вернуть ей право собственности?
В вашем случае есть основания для признания слделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. ст178 ГК РФ. Может быть применима и ст.179 ГК РФ под влиянием обмана..
Старых людей нельзя обманывать. Но другого пути для вохврата квартиры кроме судебного нет. Чем скорее бабушка или вы по ее доверенности обратиетсь в суд, тем лучше. Успехов.
Уважаемый Артур, г. Альметьевск!
Я отвечал уже на ваш вопрос, но вы почему то НИ кого НЕ хотите слушать.
Поэтому повторяю ещё раз, что на ряду с тем, что необходимо оспаривать данную сделку купли-продажи в суде Общей юрисдикции, признавая её недействительной, вам необходимо также и оспаривать ОТКАЗ в возбуждении Уголовного дела.
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! необходимо двигаться по ДВУМ направлениям !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.08.2011г
21:43 моск. вр.