Санкт-Петербург, 05.01.2018, 23:50

Ипотека и брачный договор - У кого будет квартира при разводе сына? Риски и перспективы

Вопрос №13688233 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2018, 23:50
Сын женится летом. 2 года назад он заключил ипотечный договор на 2-к квартиру. Выплатил 2 млн. из 4,5 млн. Но дом будет сдан только через год, а то и больше. Будет ли только сын владельцем квартиры? Какие риски при теоретическом разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина! Ипотека была взята до брака.. Так что совместно нажитым имуществом это считаться не будет всего доброго.

06.01.2018, 00:02
Оценка автора вопроса:
Была бы рада получить ответ на доп.вопрос

А то, что дом будет введён в строй уже в браке (в ордере, например, будут они уже вместе вписаны) не меняет собственника? А выплаты и проценты уже будут совместно нажитым имуществом?

06.01.2018, 00:06

Нет в ордере он вписан один будет. Нет совместно нажитого имущества у них не будет. Если ваш сын потом прошипит свою супругу тогда, да по истечению определенного времени (в случаи развода). Она имеет полное право обратиться в суд.

08.01.2018, 12:58