Ипотека и брачный договор - У кого будет квартира при разводе сына? Риски и перспективы
Здравствуйте Кристина! Ипотека была взята до брака.. Так что совместно нажитым имуществом это считаться не будет всего доброго.
А то, что дом будет введён в строй уже в браке (в ордере, например, будут они уже вместе вписаны) не меняет собственника? А выплаты и проценты уже будут совместно нажитым имуществом?
Нет в ордере он вписан один будет. Нет совместно нажитого имущества у них не будет. Если ваш сын потом прошипит свою супругу тогда, да по истечению определенного времени (в случаи развода). Она имеет полное право обратиться в суд.