Якутск, 06.01.2018, 07:37

Неприятности с заменой карты в Сбербанке - делайте новый пин-код после получения

Вопрос №13688593 из г. Якутск
опубликован 06.01.2018, 07:37
1 декабря обратился в отделение Сбернбанка с связи с тем, что истекает срок карты. Мою тут же уничтожили ножницами и велели ждать 7 (семь) дней. Ходил еженедельно спрашивал, как дела. Наконец, 30-го декабря узнал, что карта поступила. Но теперь нет пин-кода! Снять деньги не могу, даже с паспортом. Как поступить/?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне в добровольно-принудительном порядке подготовили карту Мир. Сейчас всем пенсионерам меняют карты.

07.01.2018, 00:39

Вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат. Дату перечисления пенсии можно узнать заранее. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.

Банк не вправе навязывать вам свои услуги и впаривать какие то там другие карты., это не законно. Просто в России не так давно придумали эту самую карту Мир как альтернативу Мастер Кард и Виза (в результате взаимных санкций после возвращения Крыма) и теперь просовывают ее везде где только можно. Если вас не устраивает предложенная банком карта напишите руководству отделения банка письменное заявление с требованием продлить карту, которой вы пользовались а не выдавать вам карту, какую хочется банку. Еще раз повторюсь - выбор способа получения пенсии это ВАШЕ право а не право каких то там банков и прочих организаций.

07.01.2018, 05:29

Здравствуйте. При замене банковской карты Сбербанка России в связи с истечением срока действия пин-код не меняется так же как и не меняется сам номер карты. У вас на карте должен быть тот же пин-код, что был на уничтоженной. На карте меняется только CCV код, указанный на обратной стороне и применяемый при онлайн-платежах.

06.01.2018, 08:43

Мне в добровольно-принудительном порядке подготовили карту Мир. Сейчас всем пенсионерам меняют карты.

07.01.2018, 00:39

Вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат. Дату перечисления пенсии можно узнать заранее. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.

Банк не вправе навязывать вам свои услуги и впаривать какие то там другие карты., это не законно. Просто в России не так давно придумали эту самую карту Мир как альтернативу Мастер Кард и Виза (в результате взаимных санкций после возвращения Крыма) и теперь просовывают ее везде где только можно. Если вас не устраивает предложенная банком карта напишите руководству отделения банка письменное заявление с требованием продлить карту, которой вы пользовались а не выдавать вам карту, какую хочется банку. Еще раз повторюсь - выбор способа получения пенсии это ВАШЕ право а не право каких то там банков и прочих организаций.

07.01.2018, 05:29