Неприятности с заменой карты в Сбербанке - делайте новый пин-код после получения
Мне в добровольно-принудительном порядке подготовили карту Мир. Сейчас всем пенсионерам меняют карты.
Вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать денежные средства через банкомат. Дату перечисления пенсии можно узнать заранее. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.
Банк не вправе навязывать вам свои услуги и впаривать какие то там другие карты., это не законно. Просто в России не так давно придумали эту самую карту Мир как альтернативу Мастер Кард и Виза (в результате взаимных санкций после возвращения Крыма) и теперь просовывают ее везде где только можно. Если вас не устраивает предложенная банком карта напишите руководству отделения банка письменное заявление с требованием продлить карту, которой вы пользовались а не выдавать вам карту, какую хочется банку. Еще раз повторюсь - выбор способа получения пенсии это ВАШЕ право а не право каких то там банков и прочих организаций.
Здравствуйте. При замене банковской карты Сбербанка России в связи с истечением срока действия пин-код не меняется так же как и не меняется сам номер карты. У вас на карте должен быть тот же пин-код, что был на уничтоженной. На карте меняется только CCV код, указанный на обратной стороне и применяемый при онлайн-платежах.