Судебный приказ по алиментам - почему он не был предъявлен и почему арест был наложен через 4 года?
Илья, во-первых деньги должны были перечисляться получателю алиментов, т.е. матери, а не на счёт ребёнка, во-вторых приказ можно оспорить в 10-дневный срок с момента его получения.
Вы можете обратиться с исков в суд об освобождении вас о задолженности по алиментам, предоставить все доказательства о том что вы добровольно перечисляли средства на содержание ребенка. Так же затребовать копию судебного приказа и внимательно ознакомиться с ней. Проверить ваши данные. Правильно ли указан ваш адрес. Если нет вы можете так же указать что взыскатель алиментов умышлено указала неверный адрес .
Андрей, обжалование судебного приказа возможно в 10-дневный срок с дня получения его Вами.
Андрей отнесите в суд ходатайство на восстановление сроков и сразу же на отмену судебного приказа. Вы должны доказать, что срок был пропущен из за действий суда и нарушения инструкции по судебному делопроизводству.
Возможно срок восстановят. Откажет, тогда с надзорной жалобой, а приставам написать заявление об отложении исполнительных действий.
Да и неплохо все Ваши доказательства оплаты денег на счет ребенка иметь на руках.