Наследование в случае смерти отца перед бабушкой - права внука и разделение наследства

Является ли внук первоочередным наследником, если его отец умер ещё при жизни бабушки. Будет ли он делить наследство со вторым их сыном?
Лучший ответ

Разумеется будет так как является наследником по праву представления и имеет право получить ту часть наследства которую получил бы его умерший отец.

уважаю наш закон