Краснодар, 06.01.2018, 11:48

Женщина обвинила меня в продаже водки ее мужу в запрещенном магазине. Полиция провела обыск, но ничего не нашла. Почему меня не вызовут повесткой, а полицейские приходят на мою работу?

Вопрос №13689054 из г. Салехард
опубликован 06.01.2018, 11:48
Женщина написала заявление в полицию якобы я продаю водку ее мужу. В нашем магазине запрещена продажа алкоголя. Полиция обыскала магазин и ничего не нашла. Теперь полицейские приходят ко мне на работу и склоняют чтобы я призналась. Почему они не вызовут меня повесткой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина Владимировна, если вы действительно не продавали водку и у вас ее нет в магазине, тогда не повестку вам следует ждать, а написать заявление на женщину о заведомо ложном доносе.

06.01.2018, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Призналась в продаже алкоголя? Не признавайтесь. Вы невиновны пока Ваша вина не будет доказана. Почему не вызывают, потому что ничего не нашли, дело закрыли. Отсюда и думайте почему они хотят "чистосердечное".

06.01.2018, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете попросить сотрудников напрямую вызвать вас повесткой и не приходить на работу, а также можете написать жалобу начальнику отдела, либо в прокуратуру, что вам не дают работать и по не понятным причинам не вызывают вас официально повесткой.

06.01.2018, 12:10

Пригрозить порчей деловой репутации, упущенной выгодой. Но учтите, что это судебный процесс и это необходимо будет доказывать, что является не простым делом. Также учтите что это гос. органы.

06.01.2018, 12:12

А можно ли какими либо правовыми аргументами попросить не отвлекать меня от работы. Покупатели пугаются, да и время отнимают и мешают работе.

06.01.2018, 12:09