Нижний Новгород, 06.01.2018, 12:01

Как получить отсрочку платежей по автокредиту и переоформить договор в банке после смерти отца - анализ ситуации с женой, мужем и детьми

Вопрос №13689082 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.01.2018, 12:01
У моего мужа умер отец не давно у него был автокредит, страховки вроде бы нет. Продавать ее не хотят. Возможно ли попросить отсрочку на не сколько месяцев платежей по кредиту. И договор в банке наверно нужно переоформлять на кого-то.На кого будут есть жена (жили вместе но официально разведены) муж (он кстати платил последние 6 мес за нее и ездит на ней, т.к у отца была опухоль) и еще двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина, муж вступит в наследство через 6 месяцев и автомашина перейдет по наследству к нему соответственно и кредит на нее тоже, об этом следует сейчас сообщить в банк, что по вступлению в наследство будете оплачивать кредит.

06.01.2018, 12:06

А нужен отказ от этой машины двух детей других?

06.01.2018, 12:09

Да, отказ от наследников других, тоже нужен будет чтобы ее не делить на троих, эти вопросы все решаются у нотариуса и им (наследникам) следует договориться между собой кто и что будет наследовать.

06.01.2018, 12:13

Доброго времени. Нет, отказ никакой не нужен. Муж пусть продолжает оплачивать кредит, просрочек лучше не допускать, а получив свидетельство о наследстве - следует посетить банк и оформить правопреемство по договору. Удачи.

06.01.2018, 12:14