Права на дом при разводе и рождении детей - что должно учитываться?
Здравствуйте! Очень много вопросов и нет конкретики! Когда был развод? Дети не имеют права на имущество родителей, только после смерти!
Если с момента расторжения брака прошло три года то у Вашей тети прав на дом никаких нет больше. Если же трёх лет не прошло то следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и получить право собственности на свою долю. У сына совместного прав на жильё в данном случае нет-дети при разделе имущества супругов долей не имеют. У внебрачного ребёнка тоже нет права собственности-только право проживания. У матери ребёнка только право проживания.
Здравствуйте! Начать нужно с того, кто является собственником дома? То есть надо получить выписку ЕГРН, а брак рассторгнут?