Как решить вопрос с пропиской и наследством в случае смерти бывшего мужа, если у нас есть несовершеннолетний ребенок и дом, купленный в браке
Вам нужно обращаться в суд и признавать половину дома вашим.А вторая половина будет делиться между наследниками первой очереди. Удачи
Признавайте данное имущество совместнонажитым и наследуйте вместе с ребенком. если есть долги, то их также можете включить в наследство. А взыскивать потом с ребенка часть долга или нет - Вам решать.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Признавайте в судебном порядке этот дом совместно нажитым имуществом, тогда сможете выделить супружескую долю в этом доме (1/2), а оставшаяся доля будет наследоваться обоими детьми. Обращайтесь - поможем с иском