Заказ из интернет-магазина не соответствует ожиданиям - как быть и что делать?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Пришел заказ от интернет магазина! Во вложении ни то что было обещено! Благка на возврат нет! Телефон ни кто не берет! В интернете прочитала что это мошейники! Что мне делать?
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, просите привлечь обидчиков к уголовной ответственности за мошенничество. Переписку приложите.
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
Подавать заявление в полицию.