Просрочил платёж по ипотеке в Сбербанке на 10 дней - какие последствия и размер штрафа?
Просрочил впервые платёж по ипотеке в сбербанке,. на 10 дней, (.остаток по ежемесячному платежу в размере 6000 р,.)чем грозит и какая сумма штрафа?
Добрый день, Андрей! Если просрочили обязательный платеж, то банк начислит сумму штрафа и пеню, согласно условиям кредитного договора. Деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится в полном объеме, поэтому идет опять начисление штрафов, пени и процентов.
Здравствуйте! В зависимости от условий Вашего договора. Чтобы ответить на Ваш вопрос-нужно ознакомиться с условиями Вашего договора.
20% годовых от суммы просрочки, как то так вроде бы стандартно.