Вопросы раздела имущества при разводе - возможность принудительной продажи дома
Уважаемая, Наталья! После раздела имущества, Вы сможете продать свою долю в праве на дом (1/2), согласия мужа для этого не потребуется. Что касается покупки у мужа машины, то это невозможно, даже если Вы согласитесь. Купить у супруга ничего нельзя, если нет брачного договора.
Здравствуйте, Наталья!
Проще при составлении соглашения о разделе имущества указать, что 1 авто остается переходит из совместной собственности в собственность мужа, а дом из совместной собственности переходит в собственность жены. На основании такого соглашения зарегистрировать право собственности на дом на жену. Тогда в последующем согласия мужа на продажу дома не понадобится