Рейдерский захват и бездействие полиции - возможно ли взыскать ущерб у МВД?
А судебная практика в подобных делах основывается на ведении административного судопроизводства...
Поскольку Вам следовало (и не поздно еще) обращаться в суд с соответствующим административным иском - о признании действий (бездействий) СО незаконными.
Александр, в данном случае надо рассмотреть возможность взыскания ущерба с виновных лиц в рамках гражданского судопроизводства.
В их действиях может быть состав уголовного преступления, его может не быть, могут пройти сроки привлечения к уголовной ответственности, но та или иная вина в гражданско-правовом смысле может присутствовать.
Вместе с тем у Вас могли пройти также и общие сроки исковой давности.
Надо разбираться.
Следствие установило главного виновника, даже обвинение собирались предъявлять, но после того, как в гражданском порядке был выигран суд у этого виновника, следователи очень "резко" поменяли свою позицию и закрыли дело за невиновностью. Это постановление было приложено к кассационной жалобе и кассационная инстанция отменила судебное решение о взыскании ущерба с виновника. К сожалению, я даже не был уведомлен о заседании в кассации и не имел возможность отстоять свою позицию.
Доброго времени суток! Необходимо видеть все материалы дела что бы понимать возможно ли восстановить сроки и взыскать ущерб с виновника, заключайте соглашение с адвокатом