Как защитить свои права в случае изменения собственника арендуемых площадей - ситуация и рекомендации юристов
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Подскажите, что нужно сделать в следующей ситуации.
29.12.2003 наш Арендодатель прислал письмо, что с 01.01.2004 собственником арендуемых нами площадей будет являться тот-то, и чтобы оплату за аренду мы перечисляли по след. Реквизитам. Согласно ст. 617 ГК РФ, переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Какие наши действия? Просьба ответить с сылкой на закон! Буду очень признательна за скорый ответ!
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Изменение реквизитов вследствии изменения стороны в договоре не является изменением или расторжением договора. Ведь, условия остались прежними?
С уважением,