Отказ в передаче кассационной жалобы в судебное заседание без мотивации - является ли это процессуальным нарушением?

В соответствии с ч.3 ст.381 ГПК РФ я обжаловала (ввиде кассационной жалобы) Председателю ВС определение судьи ВС об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Получила ответ в виде письма (отписки) за подписью зам. председателя ВС: отказ в передаче кас. жалобы для рассмотрения в судебном заседании с формулировкой: оснований не имеется. При этом отсутствуют какие-либо мотивы или обоснования такого вывода. Правомочен ли отказ в виде письма, а не процессуального документа, определения? Правомочен ли немотивированный отказ без опровержения доводов?
Лучший ответ

Солидарна с Вами в том, что ответ в виде письма (отписки) за подписью зам. председателя ВС не соответствует нормам процессуального права...

Дерзайте - обращением на имя Председателя ВС по данному поводу.

Здравствуйте. К сожалению, они всегда так отвечают. И ничего здесь не сделаешь. Обжаловать далее некуда. А на ЕСПЧ - откровенно забивают.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством!