Как защитить себя от мошенничества и сохранить права на приобретенные квартиры - мой опыт и поиск выхода из сложной ситуации
Чтобы дать обоснованный ответ нужно сделать правовой анализ документов. Из Ваших слов вся приобретенная недвижимость находиться в собственности и сумму за неё вся уплачена или уплачена только часть. При уплате всей суммы вы будите добросовестным правообладателе и ВС РФ дал разъяснение по этому поводу в 2017 г. Пусть юристы подробно изучат Материалы дела, в нем должна быть "брешь". Удачи.
Сумма уплачено полностью конечно, истец указывает на то, что финансовую расписку от застройщика мы получили липовую от продавца (и вообще на любые наши доводы он ссылается на липовые документы)
Никто Вам ничего конкретного не ответит не видя материалы дела. Присылайте материалы на электронку или очно идите к юристу.