Уссурийск, 07.01.2018, 14:48

Необходимо написать жалобу в конкретные органы контроля и надзора, такие как инспекция труда или налоговая инспекция, с указанием конкретных фактов нарушения законодательства о выплатах заработной платы. Заголовок может

Вопрос №13691897 из г. Уссурийск
опубликован 07.01.2018, 14:48
Жена работает на Ипэшника. Официально зарплата 15 тыс расписываемся по ведомости, а так получает 25 тыс. рублей.7 месяцев назад родился ребенок у нас, естественно выдача денежных средств за рождение от предприятия выплачивается от 15 тыс и каждый месяц она получает тоже проценты от 15 тыс /детские /это выходит где то 7 тыс/платит работодатель ей/.Каким образом восстановить справедливость в выплате большей суммы ежемесячно. Куда пожаловаться на счет черной и белой выплаты зарплаты. Жена сама боится это сделать, так как потеряли работу если узнают об этом. Так и говорит он-ни нравится нм ваше место найдем другого. А ведь это её в дальнейшем пенсия. Что можете посоветовать к кому и как написать, обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Она имеет право подать жалобу в Налоговую инспекцию, а также в Государственную инспекцию по труду и в прокуратуру.

07.01.2018, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну она боится быть уволенной и трудовую книжку и её характеристику-вы сами понимаете что он напишет.

07.01.2018, 14:59

ДОбрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае это уже вам определять, что именно вам предпочтительнее: или получать то, что есть или писать жалобы.

07.01.2018, 15:00

Только работник имеет право подать жалобу, если нарушаются его права. Анонимно также жалобы не рассматриваются. Только ей решать, как поступить.

07.01.2018, 15:02