Нотариус требует актуальную информацию о участниках ЗАО, создавая неудобства при предоставлении выписки
На предложение о предоставлении выписки нотариусу, нотариус говорит, что этого ей недостаточно, т.к. выписка может уже потеряла свою актуальность. Нигде не фигурирует о том, сколько раз и кому продаются доли. Договор купли продажи тоже может являтся не действительным. Для нотариуса главное, чтобы в выписки из ЕГРЮЛ было написано кто сейчас является участником ЗАО, но налоговую такая информация не волнует, вот и бегаем от нотариуса к налоговой и обратно.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Магнитогорск, стаж 4 годa
272 отзывa
Предоставьте выписку из реестра акционеров. ИФНС не ведет реестр акционеров, это или само общество осуществляет или уполномоченные организации.