Как улучшить жилищные условия при продаже доли дома и отказе соседа
Помогите пожалуйста я муж и двое наших детишек живём в комнате 14 кв, м чтобы улучшить наши жилищные условия моя мама решила продать свою 1/2 дома уже нашли покупателей, но они просят нас сделать выдел доли 1/2 части жилого дома под личное пользование, но сосед не даёт своё согласие. Пожалуйста посоветуйте что нам делать? Куда обращаться? Можно ли без согласия соседа сделать выдел части? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Раздел долма или определения порядка пользования им производится только через суд.Процедура длинная и непростая, возможно с проведением судебно-строительной экспеттизы.