Могу ли я оспорить решение суда спустя год?
Здравствуйте! Смотря по каким обстоятельствам! Срок конечно большой но если были исключительные обстоятельства тогда Вам могут срок восстановить..
Закон допускает пересмотр решения суда по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. ...
Возможно при изучении нового в законодательстве и найдется основание для пересмотра дела.
Андрей, это возможно в некоторых случаях, например, если решение заочное и Вы его не получали на руки. В других случаях надо восстанавливать пропущенные сроки.
Здравствуйте!
Первичный вопрос - примут ли жалобу. Срок, вероятно, пропущен.
В целях принятия необходимо восстановить пропущенный срок. Для этого одновременно с жалобой подается заявление о восстановлении срока.
Если срок восстановят, то жалоба будет рассматриваться.
Вопрос возможности изменения суд акта зависит от сути спора и обстоятельств.