Несогласованность действий - реорганизация создает новое управление, но не сокращает работников и не оговаривает перевод
Сергей, надо разбираться в ситуации. По закону если есть вакансии у того же работодателя, хотя бы и в другом структурном подразделении, тем более вакансии аналогичные, их надо предлагать работнику, который сокращается. Если этого не делается, есть основания вести речь о нарушении закона. Оспорить увольнение надо в месячный срок, и именно в суд.
При реорганизации увольняют именно по сокращению, тут все правильно. А вот насчет перевода-переводить должны при наличии подходящих вакансий. Т.е. если у вас есть доказательства того, что у работодателя есть вакансии подходящие вам, если вас уволят не предложив другую работу, вы сможете оспорить увольнение в суде. Пригрозите этим работодателю.
Кроме того, вы можете обратиться в инспекцию труда если считаете что ваши права нарушены.