Кто несет ответственность и куда обращаться в случае пожара на стоянке, вызванного обогревателем?
Здравствуйте!
Возмещать ущерб должен собственник территории (помещения), который не обеспечил пожарную безопасность.
Точно судить можно только из заключения МЧС о причинах пожара. Как правило, это та причина, о которой я написал выше.
Добрый день! За возмещением ущерба необходимо обратиться к собственнику транспортного средства, подключившего обогреватель, ставший причиной пожара. Для предъявления ущерба необходимо провести независимую экспертизу с привлечением соответствующей организации.
Здравствуйте, Ольга.
По установленному правилу - ущерб подлежит возмещению причинителем вреда (ущерба), в Вашем случае - теплолюбивым автовладельцем, Но без экспертизы, в Вашем случае не обойтись и при отказе в добровольном возмещении ущерба - взыскивайте в судебном порядке.
А если виновники водители маршрутных газелей, граждане другой страны? И второй вопрос: владельцы стоянки предложили отремонтировать машину за их счёт. Нужно ли мне взять с них какой документ, подтверждающий их слова?
Добрый день
Вам выбирать или никогда не получить денежку с гражданина иного государства или воспользоваться реальной помощь владельца стоянки, с которого лучше взять расписку в виде обязательства по восстановлению вашего стального друга, а также то что он признает свою вину, по некачественной услуги по охране авто.