Что делать, если бабушка хочет выгнать семью из построенного дома без оснований?

Моя мама живя с мужем 16 лет, решила с ним разойтись он на имущество не претендовал, мы все вместе строили дом брали Кредиты но Бабушка сделала дом на маму я и мои дети там прописаны, теперь она хочет нас выгнать, как мне поступить правильно?

Лучший ответ

Уважаемая Маргарита. Дом является собственностью Вашей мамы. Вы можете только получить вложенные Вами в строительство дома денежные средства. Но это очень сложно доказывать. Оказание содействия застройщику в строительстве дома не порождает права собственности. Если будет вопросы обращайтесь лично, можно и по телефону. Я адвокат города Липецка.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Единственное, что вам нужно сделать это подать иск в суд о признании права собственности на долю. Вам придется доказывать, что этот дом был построен в период брака, является совместной собственностью супругов. Также из вашего вопроса не совсем понятно, почему строили вы, а дом оформлен на бабушку. Если вы произвели улучшения дома, то опят же доказывать свое право придется через суд. Поэтому с имеющимися у вас документами, советую обратиться к юристам по месту жительства, либо найти юриста здесь на сайте, но который проживает от вас недалеко. Спасибо, что обратились к нам на сайт.