Возможно ли назначение условного наказания для женщины с тремя несовершеннолетними детьми, без судимости и с признанием вины?
Могут ли назначить условное наказание по статья 159 часть 3. Женщине имеющей троих несовершеннолетних детей, отсутствие судимости, и явка с повинной.
Добрый день!
Преступление, предусмотренное статья 159 часть 3 УК РФ относится к категории тяжких.
При назначении судом наказания будут учтены все смягчающие вину обстоятельства, перечисленные в ст.61 УК РФ.
Если ранее к уголовной ответственности не привлекались, то возможно назначение судом наказания, не связанного с реальным лишением свободы!
Всего доброго!
Скорее всего да. От личности обвиняемой многое будет зависеть.
По возможности нужно возместить ущерб, хотя бы какую то часть.
Также желательно иметь работу.
Соберите характеристики, справки о состоянии здоровья.
Посоветуйтесь со своим адвокатом, что еще лучше сделать.
Здравствуйте! Могут назначить а могут и не назначить! Но задатки хорошие! Меры предпринимались к заглаживанию ущерба? Следствие окончено?
Статья 73. УК РФ Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Да, ущерб частично возмещен.
Добрый день!
Всего доброго!
Добрый день. В вашем случае, надеяться на условное осуждение конечно можно. Однако, от позиции потерпевшей стороны также много зависит. Советую заключить соглашение с грамотным адвокатом. Шансы на успешный исход дела резко возрастут.