Проблема с зарядкой экшн-камеры - отказ продавцов от гарантии. Как решить данную ситуацию и кому обратиться?
Два месяца назад в магазине была куплена экшн-камера. При первом подключении камеры к зарядному устройству все было нормально она заряжалась, но при втором зарядка не поступала к изделию. При обращении в магазин продавцы отказались принимать товар по гарантии, как быть в данной ситуации и куда обращаться?
Доброго времени суток! Пишите претензию в магазин и ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, 10 суток у них на ответ, после обращайтесь в суд.
Для начала необходимо написать письменную претензию в магазин с требованием вернуть денежные средства либо заменить на качественный товар. Претензию направить либо по почте либо отнести в магазин лично два экземпляра на одном из которых должны поставить печать о том, что претензия принята. При не ответе на претензию в 5-ти дневный срок неободимо написать исковое заявление с требованием возврата денежных средств, морального вреда, неустойки в размере 1% от цены изделия за каждый день просрочки выплаты денежных средств, и 50% штрафа.