Можно ли не прописываться в России при отсутствии гражданства и жительства за границей?
У меня такой вопрос - могу ли я выписаться из квартиры (в России) и не прописываться сразу в другом месте (опять-таки в России), а прописаться только через год, так как живу в другой стране, но гражданства там не имею, есть только вид на жительство и недвижимость в собственности. Проблематично ли будет потом прописаться в России? Ведь получится так, что целый год у меня не будет никакого гражданства? Просто через год я смогу оформить собственность в России, а сейчас просто некуда прописываться.
Вам лучше не допускать перерыв в регистрации, так как через год Вы столкнетесь с проверками, а не утратили ли Вы гражданство... Само же гражданство никуда не денется, так что об этом Вы можете не волноваться.
Уважаемая Анна!
Прописка к гражданству не имеет никакого отношения. При выписке укажите причину: выезд за границу. А потом я думаю бз штрафа сможете снова прописаться в купленной недвижимости