Могут ли судебные приставы арестовать ноутбук, взятый в кредит в салоне Евросети, и как поступить в данной ситуации
Судебные приставы исполнители могут наложить арест на все открытые счета должника по исполнительным документам. Разбирать где кредит а где нет они не будут.
Арестовать могут не кредит, а денежные средства на вашем счету, в том числе и деньги, которые находятся на кредитном счете. Так что вполне возможен арест.
Арест кредитного счета, в случае если он состоится, снимается простой справкой из банка, о том, что на данном счету числятся денежные средства, не принадлежащие должнику, но принадлежащие банку. По аналогии с арестом счетов кредитных карт, списаны данные денежные средства не будут, а вот сам ноутбук, могут подвергнуть аресту и реализации.
Так я деньги возвращаю банку! Как теперь возвращать то деньги за покупку в кредит.
Решать с банком.
Так как пристав все верно делает, у него исполлист, он обязан.