Как поступить, если один из детей против продажи квартиры?

Вопрос в следующем. Есть квартира, папа собственник, у него 3-е детей. У каждого есть часть в квартире у папы 2/5 части, так как умерла мама и мы по своему согласию отдали мамину часть ему. Папа хочет продать квартиру, чтобы разъехаться с детьми. Если один ребенок против, как поступить? Или это не играет роли в продаже?
Лучший ответ

Ув. Зинаида, отсутствие согласия детей (или одного из них) на продажу доли отца не играет никакой роли при продаже. Если же дети желают, то они имеют право приобрести долю отца.

Добрый день! Если собственником квартиры является отец м все дети совершеннолетние, согласие детей на продажу квартиры не требуется. Если есть несовершеннолетние дети, то продать квартиру можно только с согласия органов опеки.

Спасибо, буду знать.