Влияет ли новая работа и зарплата на начисление пенсии по инвалидности до 2001 года? Способы переписать заявление и обосновать свои права
Тоесть, исходя из Вашего ответа, я правильно поняла, что заявление он переписать уже не сможет? Тогда как нам аннулировать предыдущее заявление, так как мы хотели взять стаж для начисления пенсии с последней организации. Спасибо.
Марина, он не может брать заработную плату за последние годы работы, заработная плата берется только за период до 01.01.2002 г., а стаж ему будет засчитан весь.
Добрый день Марина, нет не может, заработная плата при начислении пенсии берется только за 2000-2001 г. либо за пять лет подряд но также до 01.01.2002 г., после этой даты учитываются сумма страховых взносов, перечисляемая работодателем на лицевой счет работающих, если у вашего брата была хорошая заработная плата последние годы то и страховые взносы будут хорошими и это повлияет на размер пенсии.