Возможность продления срока на подачу апелляционной жалобы и процедура направления заявления по электронной почте

Мотивированное решение суд подготовил 27.12. 2017 года. Я, в связи с праздниками, получу решение по почте 9.01.2018 года. Срок подачи апелляционной жалобы не пропущен, но времени мало. Могу я подать заявление о продлении срока на подачу апелляционной жалобы до 9.02.2018 года, и что из этого может получиться? Как правильно направить заявление по электронной почте?

Лучший ответ

Рекомендую вам направить короткую апелляционную жалобу на адрес суда электронной почтой, но лучше обычной в тексте жалобы укажите, что дополнения к жалобе вами будут направлены позднее и готовьте вашу жалобу (основную) не торпясь.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вы не можете продлить срок для подачи АЖ. И времени с 09.01 по 28.01 вполне достаточно для подачи жалобы Раньше срок для обжалования был 10 дней, и ничего... все успевали.

Ответ не по существу вопроса.