Можно ли оформить доверенность на другого человека (муж, отец), чтобы тот смог заниматься сбором всех необходимых документов?
Вы можете самостоятельно оформить наследство, можете по доверенность поручить мужу или любому другому лицу. Если вам это затруднительно - то можете ко мне обратиться.
А так - вам нужно подать заявление о принятии наследства после бабушки по последнему месту жительства (адрес посмотрите у меня на сайте или уточните по почте - там данные старые). Сначала приложить свидетельство о смерти, справку с места жительства бабушки, завещание и ваши документы(если меняли фамилию - то свидетельство о браке). Затем в тчение 6 месяцев будете собирать остальные документы - список вам даст нотариус. Потом полчите свидетльство о праве на наследство, и поуйдете в Мосрегистрацию - опять подготовив кучу бумаг и зарегистрируете свое право собственности. Если не проживаете в квартире, то вскоре заплатите налог на наследование - по завещанию он немаленький!