Что делать, если водители на АЗС уезжают не оплатив топливо? Как защититься от неоплаченного налива и почему полиция не реагирует на хищение собственности?
Здравствуйте! В соответствии с существующими положениями водитель не должен сам заправляться, производить заправку должен работник АЗС. Поэтому молчит Ваше руководство, которое экономит на заправщиках и полиция не возбуждает уголовных дел.
Здравствуйте! С полицией и возбуждением дел действительно сложно. Однако независимо от отказного характера решения полиция в ходе проверки должна установить владельца автомобиля. При наличии доказательств его заправки и неоплаты владелец АЗС имеет возможность взыскать стоимость присвоеного таким образом бензина. Другое дело, что заниматься этим невыгодно.