Возможность подать аппеляцию на решение суда и потенциальное снятие ареста счетов до рассмотрения дела второй инстанции
Апелляцию, разумеется, вы подать можете. Арест не снимут до апелляционного заседания. После этого заседания арест снимут только в случае отмены решения суда первой инстанции.
Здравствуйте! Полагаю, что Вам нужно внимательно посмотреть условия Вашего мирового соглашения, если Вы их нарушили, то банк вправе получить в суде исполнительный лист и передать его приставам для принудительного исполнения.
1. Если решение вступило в законную силу, то вам необходимо восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы или отменять заочное решение суда. Суд по Вашему заявлению может приостановить исполнительное производство, но ранее наложенные аресты вы не снимете (есть разъяснения Верховного суда).
У меня немного другой вопрос.
На решение подается апелляционная жалоба, судебным приставам подается заявление о снятии обременений и возврате исполнительного листа в суд так как решение обжалуется и не в ступило в силу, в суд подается заявление об отзыве исполнительного документа у судебных приставов так как решение обжалуется и не вступило в законную силу, в суд подается также ходатайство - жалоба на судебных приставов об отмене обеспечительных мер - арестов, то есть, ни в одну инстанцию и ни одно заявление придется подать.